Triathlon-/Duathlonergebnisse

Allgäu Triathlon in Immenstadt am 20.08.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen
1,9 km

Radfahren
84 km

Laufen
21 km

Heim, Patrik

M40

43.

5:36:55 Std.

34:49 Min.

3:02:39 Std.

1:50:53 Std.

 

Ironman Hamburg am 13.08.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

3,8 km

Radfahren
182 km

Laufen
42,2 km

Winkler, Gerhard

M50

8.

9:49:56 Std.

59:20 Min.

4:58:37 Std.

3:44:11 Std.

 

Heidelbergman am 30.07.2017  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,6 km

Radfahren
 35 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

M50

1.

2:18:08 Std.

21:44 Min.

1:11:00 Std.

43:00 Min.

Heim, Patrik

M40

26.

3:02:31 Std.

25:52 Min.

1:33:29 Std.

59:03 Min.

 

Römerman in Ladenburg am 22.07.2017  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,8 km

Radfahren
 41 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

TM50

1.

2:18:34 Std.

18:25 Min.

1:15:17 Std.

40:06 Min.

Klein, Hannes

TM55

25.

3:05:34 Std.

23:49 Min.

1:41:24 Std.

52:02 Min.

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500 m

Radfahren 23 km

Laufen 5 km

Kirchner, Julia

Sen2

12.

1:34:50 Std.

12:01 Min.

50:57 Min.

27:19 Min.

 

Ironman 70.3 Europameisterschaft in Elsinore/ Dänemark am 18.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21,1 km

Winkler, Gerhard

M50

2.

4:20:14 Std.

28:13 Min.

2:17:19 Std.

1:28:28 Std.

 

Challenge Heilbronn am 18.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21,1 km

Klein, Hannes

Sen4

20.

6:19:47 Std.

41:12 Min.

3:22:16 Std.

2:05:20 Std.

 

Triathlon in Maxdorf am 11.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

2 km

Radfahren
85 km

Laufen
19,8 km

Klein, Hannes

Sen4

25.

6:23:52 Std.

 

 

2:14:29 Std.

 

Kraichgau-Triathlon DM olympische Distanz am 11.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,5 km

Radfahren
41,5 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

M50

2.

2:19:46 Std.

25:19 Min.

1:10:10 Std.

39:55 Min.

 

Ironman 70.3 Kraichgau am 11.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21,1 km

Schubert, Christian

M45

17

4:56:43 Std.

32:53 Min.

2:41:13 Std.

1:36:52 Std.

Heim, Patrik

M40

117

5:49:19 Std.

34:17 Min.

3:05:57 Std.

2:01:01 Std.

 

Mußbach Triathlon am 28.05.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500m

Radfahren
 18 km

Laufen
5 km

Winkler, Gerhard

Sen3

1.

1:01:08 Std.

7:50 Min.

33:21 Min.

19:55 Min.

Heim, Patrik

Sen1

10.

1:09:36 Std.

8:44 Min.

37:30 Min.

23:21 Min.

Klein, Hannes

Sen4

12.

1:19:52 Std.

11:48 Min.

40:49 Min.

27:14 Min.

Kirchner, Julia

Sen2

7.

1:27:58 Std.

11:26 Min.

47:55 Min.

28:35 Min.

 

Triathlon Goldener Hut in Schifferstadt am 21.05.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 400m

Radfahren
 20 km

Laufen
5 km

Heim, Patrikk

M40

24.

1:07:27 Std.

6:49 Min.

39:44 Min.

20:53 Min.

Klein, Hannes

M50

24.

1:10:10 Std.

8:39 Min.

38:36 Min.

22:55 Min.

Kircher, Julia

W40

16.

1:18:54 Std.

9:00 Min.

44:02 Min.

25:51 Min.

Setz, Natalie

W40

20.

1:24:17 Std.

9:54 Min.

45:15 Min.

29:08 Min.

 

Mz3athlon in Steinheim am 14.05.2017

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 700m

Radfahren 30km

Laufen 7,5km

Heim, Patrik

Männer

53.

1:45:49 Std.

12:41 Min.

1:00:57 Std.

32:12 Min.

 

Heidesee-Triathlon in Forst am 14.05.2017

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1km

Radfahren 32km

Laufen 7,5km

Winkler, Gerhard

M50

2.

1:30:31 Std.

 

 

 

Schubert, Christian

M45

2.

1:40:15 Std.

 

 

 

Ältere Ergebnisse findet ihr im Archiv