Triathlon-Ergebnisse Archiv
Die Ergebnisse der letzten Jahre

Allgäu Triathlon in Immenstadt am 20.08.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen
1,9 km

Radfahren
84 km

Laufen
21 km

Heim, Patrik

M40

43.

5:36:55 Std.

34:49 Min.

3:02:39 Std.

1:50:53 Std.

 

Ironman Hamburg am 13.08.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

3,8 km

Radfahren
182 km

Laufen
42,2 km

Winkler, Gerhard

M50

8.

9:49:56 Std.

59:20 Min.

4:58:37 Std.

3:44:11 Std.

 

Heidelbergman am 30.07.2017  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,6 km

Radfahren
 35 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

M50

1.

2:18:08 Std.

21:44 Min.

1:11:00 Std.

43:00 Min.

Heim, Patrik

M40

26.

3:02:31 Std.

25:52 Min.

1:33:29 Std.

59:03 Min.

 

Römerman in Ladenburg am 22.07.2017  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,8 km

Radfahren
 41 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

TM50

1.

2:18:34 Std.

18:25 Min.

1:15:17 Std.

40:06 Min.

Klein, Hannes

TM55

25.

3:05:34 Std.

23:49 Min.

1:41:24 Std.

52:02 Min.

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500 m

Radfahren 23 km

Laufen 5 km

Kirchner, Julia

Sen2

12.

1:34:50 Std.

12:01 Min.

50:57 Min.

27:19 Min.

 

Ironman 70.3 Europameisterschaft in Elsinore/ Dänemark am 18.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21,1 km

Winkler, Gerhard

M50

2.

4:20:14 Std.

28:13 Min.

2:17:19 Std.

1:28:28 Std.

 

Challenge Heilbronn am 18.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21,1 km

Klein, Hannes

Sen4

20.

6:19:47 Std.

41:12 Min.

3:22:16 Std.

2:05:20 Std.

 

Triathlon in Maxdorf am 11.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

2 km

Radfahren
85 km

Laufen
19,8 km

Klein, Hannes

Sen4

25.

6:23:52 Std.

 

 

2:14:29 Std.

 

Kraichgau-Triathlon DM olympische Distanz am 11.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,5 km

Radfahren
41,5 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

M50

2.

2:19:46 Std.

25:19 Min.

1:10:10 Std.

39:55 Min.

 

Ironman 70.3 Kraichgau am 11.06.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21,1 km

Schubert, Christian

M45

17

4:56:43 Std.

32:53 Min.

2:41:13 Std.

1:36:52 Std.

Heim, Patrik

M40

117

5:49:19 Std.

34:17 Min.

3:05:57 Std.

2:01:01 Std.

 

Mußbach Triathlon am 28.05.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500m

Radfahren
 18 km

Laufen
5 km

Winkler, Gerhard

Sen3

1.

1:01:08 Std.

7:50 Min.

33:21 Min.

19:55 Min.

Heim, Patrik

Sen1

10.

1:09:36 Std.

8:44 Min.

37:30 Min.

23:21 Min.

Klein, Hannes

Sen4

12.

1:19:52 Std.

11:48 Min.

40:49 Min.

27:14 Min.

Kirchner, Julia

Sen2

7.

1:27:58 Std.

11:26 Min.

47:55 Min.

28:35 Min.

 

Triathlon Goldener Hut in Schifferstadt am 21.05.2017   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 400m

Radfahren
 20 km

Laufen
5 km

Heim, Patrikk

M40

24.

1:07:27 Std.

6:49 Min.

39:44 Min.

20:53 Min.

Klein, Hannes

M50

24.

1:10:10 Std.

8:39 Min.

38:36 Min.

22:55 Min.

Kircher, Julia

W40

16.

1:18:54 Std.

9:00 Min.

44:02 Min.

25:51 Min.

Setz, Natalie

W40

20.

1:24:17 Std.

9:54 Min.

45:15 Min.

29:08 Min.

 

Mz3athlon in Steinheim am 14.05.2017

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 700m

Radfahren 30km

Laufen 7,5km

Heim, Patrik

Männer

53.

1:45:49 Std.

12:41 Min.

1:00:57 Std.

32:12 Min.

 

Heidesee-Triathlon in Forst am 14.05.2017

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1km

Radfahren 32km

Laufen 7,5km

Winkler, Gerhard

M50

2.

1:30:31 Std.

 

 

 

Schubert, Christian

M45

2.

1:40:15 Std.

 

 

 

 

Ironman 70.3 in Pula, Kroatien  am 18.09.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1,9km

Radfahren 91km

Laufen HM

Heim, Patrik

M40

99.

5:34:48 Std.

41:46 Min.

2:52:01 Std.

1:49:09 Std.

 

Dossenheimer Triathlon am 17.09.2016  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

300 m

Radfahren
 24 km

Laufen
5 km

Schierloh, Brigitte

W

1.

1:10:31 Std.

4:51 Min.

43:09 Min.

22:31 Min.

 

Allgäu Triathlon in Immenstadt am 21.08.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1500m

Radfahren 42km

Laufen 10km

Winkler, Gerhard

M50

1.

2:22:15 Std.

24:01 Min.

1:14:43 Std.

39:43 Min.

 

Breisgau Triathlon in Malterdingen am 21.08.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 2km

Radfahren 80km

Laufen HM

Heim, Patrik

M40

26.

5:47:46 Std.

36:21 Min.

3:09:14 Std.

1:55:45 Std.

 

Triathlon in Lorsch am 14.08.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500m

Radfahren 20km

Laufen 5km

Schierloh, Brigitte

W40

2.

1:09:15 Std.

11:12 Min.

35:53 Min.

22:10 Min.

 

Heidelbergman am 31.07.2016  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,6 km

Radfahren
 35 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

M50

1.

2:15:54 Std.

21:05 Min.

1:12:10 Std.

42:39 Min.

Heim, Patrik

M40

34.

2:50:29 Std.

24:23 Min.

1:35:08 Std.

50:58 Min.

Wieditz, Kirsten

W45

2.

2:51:00 Std.

27:18 Min.

1:37:30 Std.

46:12 Min

 

Römerman in Ladenburg am 23.07.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,8 km

Radfahren
 41 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

TM50

1.

2:18:38 Std.

18:34 Min.

1:15:42 Std.

39:39 Min.

Klein, Hannes

TM55

14.

2:54:28 Std.

22:33 Min.

1:32:07 Std.

51:56 Min.

 

Ironman Frankfurt am 03.07.2016 

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

3,8 km

Radfahren
180 km

Laufen
42,2 km

Klein, Hannes

M55

32.

12:23:06 Std.

1:23:34 Std.

5:57:33 Std.

4:49:04 Std.

 

TriThur Triathlon in Mulhouse am 19.06.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,5km

Radfahren
49 km

Laufen
10 km

Heim, Patrik

M

63.

3:14:40 Std.

27:32 Min.

1:58:09 Std.

47:06 Min.

 

Challenge Heilbronn am 19.06.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Laufen
5km

Radfahren
90 km

Laufen
21,1 km

Winkler, Gerhard

M50

5.

4:36:20 Std.

18:22 Min.

2:42:10 Std.

1:32:30 Std.

 

Mußbach Triathlon am 05.06.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,5 km

Radfahren
40 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

M50

1.

2:20:04 Std.

24:37 Min.

1:14:45 Std.

40:42 Min.

 

Ironman 70.3 Kraichgau am 05.06.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21,1 km

Schubert, Christian

M45

29.

4:45:06 Std.

34:13 Min.

2:36:40 Std.

1:28:25 Std.

Wieditz, Kirsten

W45

4.

5:18:52 Std.

37:16 Min.

3:02:21 Std.

1:32:00 Std.

Bitz, Dieter

M45

204.

5:35:32 Std.

44:19 Min.

2:54:20 Std.

1:49:26 Std.

Klein, Hannes

M55

45.

5:39:48 Std.

41:39 Min.

2:54:25 Std.

1:55:50 Std.

Nollert, Isabell

W35

20.

5:44:44 Std.

48:30 Min.

3:05:33 Std.

1:41:53 Std.

(Heim, Patrik

 

 

5:35:40 Std.

33:31 Min.

3:03:39 Std.

1:49:45 Std.)

 

Triathlon Goldener Hut in Schifferstadt am 22.05.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 400m

Radfahren
 20 km

Laufen
5 km

Schierloh, Brigitte

W40

2.

1:05:48 Std.

6:47 Min.

36:41 Min.

22:20 Min.

Wieditz, Kirsten

W40

5.

1:08:04 Std.

8:16 Min.

39:19 Min.

20:28 Min.

Heim, Patrik

M40

21.

1:08:22 Std.

6:53 Min.

39:28 Min.

21:59 Min.

Klein, Hannes

M50

26.

1:10:45 Std.

8:50 Min.

37:41 Min.

24:14 Min.

 

Mz3athlon in Steinheim am 08.05.2016

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 700m

Radfahren 30km

Laufen 7,5km

Heim, Patrik

M40

21.

1:51:11 Std.

12:27 Min.

1:03:43 Std.

36:02 Min.

 

Heidesee-Triathlon in Forst am 08.05.2016

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1km

Radfahren 32km

Laufen 7,5km

Winkler, Gerhard

M50

2.

1:31:26 Std.

17:02 Min.

43:27 Min.

28:06 Min.

 

Duathlon in Graben am 24.04.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Laufen 5km

Radfahren 35km

Laufen 5km

Winkler, Gerhard

M50

1.

1:32:30 Std.

 

 

 

 

Grenzland-Duathlon in Güdingen am 24.04.2016   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Laufen 10km

Radfahren 40km

Laufen 5km

Schubert, Christian

M45

1.

2:12:52 Std.

39:16 Min.

1:12:50 Std.

20:45 Min.

 

Ironman Hawaii am 10.10.2015  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

3,8 km

Radfahren
 180 km

Laufen
42,2 km

Winkler, Gerhard

M50

19.

10:21:48 Std.

1:08:23 Std.

5:11:24 Std.

3:55:31 Std.

 

Dossenheimer Triathlon am 19.09.2015  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

300 m

Radfahren
 24 km

Laufen
5 km

Schierloh, Brigitte

W

1.

1:11:26 Std.

4:42 Min.

45:19 Min.

21:25 Min.

 

Ironman 70.3 Weltmeisterschaft in Zell am See am 30.08.2015  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
 90,7 km

Laufen
21 km

Winkler, Gerhard

M50

10.

4:50:00 Std.

29:22 Min.

2:34:20 Std.

1:34:09 Std.

 

Heidelbergman am 02.08.2015  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,6 km

Radfahren
 35 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

M50

1.

2:22:13 Std.

24:15 Min.

1:15:13 Std.

42:45 Min.

Klein, Hannes

M55

11.

3:01:53 Std.

 

 

56:08 Min.

 

Triathlon in Lorsch am 02.08.2015   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500m

Radfahren 20km

Laufen 5km

Schierloh, Brigitte

W40

1.

1:08:23 Std.

10:45 Min.

35:44 Min.

21:54 Min.

Wieditz, Kirsten

W45

3.

1:14:04 Std.

14:19 Min.

38:51 Min.

20:54 Min.

 

Blausee-Triathlon in Altlussheim am 25.07.2015   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500m

Radfahren
 20 km

Laufen
5 km

Klein, Hannes

M50

14.

1:11:51 Std.

10:53 Min.

33:29 Min.

23:43 Min.

Petilliot, Elke

W50

7.

1:21:23 Std.

12:55 Min.

40:05 Min.

24:16 Min.

 

Römerman in Ladenburg am 18.07.2015   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,8 km

Radfahren
 41 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

MSen3

1.

2:27:14 Std.

23:24 Min.

1:22:33 Std.

41:18 Min.

 

Laufwelt RSG-Ried-Triathlon in Rastatt-Plittersdorf am 15.07.2015  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

400m

Radfahren
 17 km

Laufen
4 km

Winkler, Gerhard

MAK2

1.

48:51 Min.

 

 

 

Winkler, Nick

MJ

2.

49:12 Min.

 

 

 

 

Ironman Frankfurt am 05.07.2015 

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

3,8 km

Radfahren
180 km

Laufen
42,2 km

Klein, Hannes

M55

72.

13:39:13 Std.

1:38:52 Std.

5:53:46 Std.

5:53:35 Std.

 

Triathlon in Maxdorf am 14.06.2015 

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

2 km

Radfahren
85 km

Laufen
20 km

Winkler, Gerhard

M50

1.

4:19:57 Std.

30:24 Min.

2:25:24 Std.

1:24:09 Std.

 

Ironman 70.3 Kraichgau am 07.06.2015   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21 km

Schubert, Christian

M45

143.

5:12:14 Std.

35:41 Min.

2:44:43 Std.

1:46:00 Std.

Bitz, Dieter

M45

229.

5:39:19 Std.

44:50 Min.

2:46:08 Std.

2:02:27 Std.

Klein, Hannes

M55

50.

5:43:24 Std.

44:10 Min.

2:55:33 Std.

1:55:50 Std.

 

Triathlon Goldener Hut in Schifferstadt am 31.05.2015   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 400m

Radfahren
 20 km

Laufen
5 km

Klein, Hannes

M50

13.

1:06:47 Std.

8:08 Min.

37:06 Min.

21:33 Min.

Familie Wieditz

Staffel

16.

1:10:46 Std.

8:17 Min.

41:37 Min.

20:51 Min.

 

V-Card-Triathlon in Viernheim am 30.05.2015   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1,5km

Radfahren 46km

Laufen 10km

Winkler, Gerhard

M50

1.

2:12:44 Std.

21:30 Min

1:10:22 Std.

38:48 Min.

 

Heidesee-Triathlon in Forst am 17.05.2015  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1km

Radfahren 32km

Laufen 7,5km

Winkler, Gerhard

M50

2.

1:32:14 Std.

17:24 Min.

44:12 Min.

27:41 Min.

 

Ironman in Barcelona am 05.10.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

3,8 km

Radfahren
180 km

Laufen
42,2 km

Winkler, Gerhard

M50

1.

9:31:12 Std.

1:03:25 Std.

4:44:48 Std.

3:38:49 Std.

 

Ironman 70.3 EM in Wiesbaden am 10.08.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21 km

Winkler, Gerhard

M50

3.

4:43:05 Std.

48:29 Min.

2:39:29 Std.

1:30:02 Std.

 

Heidelbergman am 27.07.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,6 km

Radfahren
 35 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

M50

2.

2:16:24 Std.

20:30 Min.

1:14:54 Std.

41:00 Min.

Klein, Hannes

M50

27.

2:50:47 Std.

26:11 Min.

 

 

 

Römerman in Ladenburg am 19.07.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,8 km

Radfahren
 41 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

MSen3

1.

2:26:17 Std.

23:57 Min.

1:21:36 Std.

40:46 Min.

Klein, Hannes

MSen3

18.

3:05:56 Std.

29:58 Min.

1:42:25 Std.

53:35 Min.

 

Ironman in Frankfurt am 06.07.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

3,8 km

Radfahren
180 km

Laufen
42,2 km

Schubert, Christian

M45

131.

10:56:10 Std.

1:08:09 Std.

5:16:42 Std.

4:24:18 Std.

                                                                                                     

Challenge Kraichgau am 15.06.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
90 km

Laufen
21 km

Winkler, Gerhard

M50

1.

4:36:20 Std.

29:03 Min.

2:33:11 Std.

1:30:43 Std.

Klein, Hannes

M50

86.

5:39:47 Std.

40:39 Min.

2:57:44 Std.

1:54:02 Std.

 

Triathlon in Maxdorf am 08.06.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

2 km

Radfahren
85 km

Laufen
20 km

Schulbert, Christian

M45

5.

4:41:07 Std.

34:20 Min.

2:36:20 Std.

1:30:27 Std.

Klein, Hannes

M50

4.

5:40:00 Std.

41:55 Min.

3:03:11 Std.

1:54:54 Std.

 

Mussbach Triathlon am 01.06.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1,5 km

Radfahren
 42 km

Laufen
10,4 km

Klein, Hannes

M50

15.

2:52:03 Std.

32:28 Min.

1:32:49 Std.

46:46 Min.

 

Ironman Lanzarote am 17.05.2014   zum Bericht

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen    3,8 km

Radfahren
 180 km

Laufen
42,2 km

Winkler, Gerhard

M50

5.

10:21:29 Std.

1:00:04 Std.

5:36:36 Std.

3:35:34 Std.

 

Triathlon Goldener Hut in Schifferstadt am 18.05.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 400m

Radfahren
 20 km

Laufen
5 km

Klein, Hannes

M50

13.

1:08:23 Std.

8:14 Min.

38:21 Min.

21:47 Min.

 

Grenzland-Duathlon in Güdingen am 27.04.2014   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Laufen 10km

Radfahren 40km

Laufen 5km

Schubert, Christian

M45

2.

2:06:35 Std.

37:37 Min.

1:08:40 Std.

20:18 Min.

 

Triathlon in Lorsch am 11.08.2013   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500m

Radfahren 20km

Laufen 5km

Kempf, Harald

M55

13.

1:23:58 Std.

18:09 Min.

41:06 Min.

24:43 Min.

Kempf, Rita

W55

2.

1:34:46 Std.

18:02 Min.

48:50 Min.

27:54 Min.

 

Challenge Roth am 14.07.2013   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 3,8km

Radfahren 180km

Laufen 42,195km

Schubert, Christian

M40

102.

10:09:43 Std.

1:10:16 Std.

5:17:14 Std.

3:37:12 Std.

Bitz, Dieter

M45

259.

11:24:26 Std.

1:26:58 Std.

5:34:06 Std.

4:16:16 Std.

Klein, Hannes

M50

131.

11:47:25 Std.

1:20:24 Std.

5:49:43 Std.

4:28:40 Std.

 

CityTriathon in Heilbronn am 23.06.2013   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

2 km

Radfahren
 70 km

Laufen
15 km

Klein, Hannes

Sen2

40.

4:15:21 Std.

40:03 Min.

2:21:08 Std.

1:10:33 Std.

 

Challenge Kraichgau am 09.06.2013   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
 90 km

Laufen
21 km

Schubert, Christian

M40

55.

5:09:22 Std.

33:19 Min.

2:54:19 Std.

1:36:59 Std.

 

Triathlon in Forst am 12.05.2013   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1km

Radfahren 32km

Laufen 7,5km

Schubert, Christian

M40

6.

1:44:21 Std.

18:44 Min.

53:00 Std.

28:22 Min.

 

Grenzland-Duathlon in Güdingen am 28.04.2013   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Laufen 10km

Radfahren 40km

Laufen 5km

Schubert, Christian

M40

5.

2:16:01 Std.

39:36 Min.

1:15:21 Std.

21:04 Min.

 

Triathlon in Lorsch am 12.08.2012   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500m

Radfahren 20km

Laufen 5km

Kempf, Harald

M55

12.

1:25:05 Std.

12:26 Min.

46:50 Min.

25:49 Min.

Kempf, Rita

W50

5.

1:31:25 Std.

12:28 Min.

50:36 Min.

28:21 Min.

 

Heidelbergman am 29.07.2012  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 1,6km

Radfahren
 35 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

Sen2

2.

2:16:32 Std.

19:33 Min.

1:17:02 Std.

39:58 Min.

Bitz, Dieter

Sen2

19.

2:34:59 Std.

26:37 Min.

1:24:17 Std.

44:05 Min.

Klein, Hannes

Sen3

14.

2:50:57 Std.

25:31 Min.

1:35:47 Std.

49:40 Min.

 

Allgäu-Triathlon in Immenstadt am 21.07.2012  

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 2000m

Radfahren
 80 km

Laufen
20 km

Schubert, Christian

MK40

11.

4:44:56 Std.

35:07 Min.

2:42:01 Std.

1:25:18 Std.

 

Römerman in Ladenburg am 21.07.2012   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,8 km

Radfahren
 41 km

Laufen
10 km

Winkler, Gerhard

MSen2

1.

1:53:41 Std.

 

1:15:29 Std.

38:12 Min.

Klein, Hannes

MSen3

27.

 2:21:26 Std.

 

1:33:19 Std.

48:08 Min.

 

City-Triathlon in Heilbronn am 24.06.2012   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 2000m

Radfahren
 70 km

Laufen
15 km

Winkler, Gerhard

MSen1

5.

3:21:50 Std.

29:21 Min.

1:51:38 Std.

58:56 Min.

 

Challenge Kraichgau am 10.06.2012   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen

1,9 km

Radfahren
 90 km

Laufen
21 km

Schubert, Christian

M40

27.

4:50:28 Std.

31:48 Min.

2:41:10 Std.

1:33:12 Std.

Bitz, Dieter

M45

111.

5:18:36 Std.

43:50 Min.

2:44:12 Std.

1:46:08 Std.

Klein, Hannes

M50

73.

5:37:29 Std.

40:18 Min.

2:52:51 Std.

1:57:03 Std.

Aurnhammer, Stefan

M40

271.

6:26:32 Std.

37:45 Min.

3:05:08 Std.

2:35:41 Std.

 

Triathlon Goldener Hut in Schifferstadt am 20.05.2012   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 400m

Radfahren
 20 km

Laufen
5 km

Klein, Hannes

M50

5.

1:09:32 Std.

7:57 Min.

37:40 Min.

23:55 Min.

Kempf, Harald

M50

13.

1:24:02 Std.

9:37 Min.

45:52 Min.

28:33 Min.

Kempf, Rita

W50

6.

1:29:37 Std.

9:36 Min.

50:35 Min.

29:26 Min.

 

Ironman World Championship in Kona Hawaii am 08.10.2011   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 3,8km

Radfahren 180km

Laufen 42,2km

Winkler, Gerhard

M40

61.

10:15:41 Std.

1:10:52 Std.

5:16:26 Std.

3:41:52 Std.

 

Hardtsee-Triathlon in Ubstadt-Weiher am 04.09.2011   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 600m

Radfahren 16km

Laufen 4km

Schubert, Christian

M40

3.

51:50 Min.

 

 

 

 

Triathlon in Lorsch am 28.08.2011   

Name

AK

Platz

Gesamtzeit

Schwimmen 500m

Radfahren 20km

Laufen 5km

Kempf, Harald

M55

14.

1:23:07 Std.

12:24 Min.